Неделя профилактики употребления наркотиков

03.03.2018

В ГУО «Лицей Ивацевичского района» с 28 февраля по  6 марта 2018 года проходила Неделя профилактики употребления наркотиков, курительных смесей, спайсов и их аналогов, борьбы с наркобизнесом.

Педагог-психолог и педагог социальный Жихор С.А. обновила стенды по профилактике наркомании и борьбе с наркобизнесом: «ПРАВОВОЙ  ВСЕОБУЧ», «ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ», «ЛИЦЕЙСКАЯ ЖИЗНЬ», «САНБЮЛЛЕТЕНЬ»; оформила стенд «СППС» на тему «Молодёжь против наркотиков»; создала флаер «Лицеисты за жизнь без наркотиков»; провела акцию «Скажи наркотикам нет!».

Состоялась встреча учащихся 10-х классов с  оперуполномоченным группы наркоконтроля и противодействия торговли людьми Ивацевичского РОВД лейтенантом милиции Суховером Александром Сергеевичем.

Были проведены практические занятия с элементами тренинга «Наркомания знак беды» с учащимися 10-х классов и практическое занятие с элементами тренинга «Альтернатива» для учащихся 11-х классов.

Были проведены интерактивные занятия с просмотрами кинофильмов: «Наркотики. Секреты манипуляции», «В одиночку не справится» и «Искусственное счастье».