Открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее»

25.9.2014

??????

В преддверии Съезда ОО «БРСМ», социально значимых событий в Республике Беларусь 2015 года, а также с учетом планируемого объявления в стране Года молодежи, Белорусский республиканский союз молодежи инициировал проведение открытого диалога «Молодежь Беларуси: традиции и будущее».

Открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» стартовал 6 сентября 2014 года в День образования Белорусского республиканского союза молодежи.

24 сентября в лицее состоялся открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» .

В лицей были приглашены представители  общественных организаций и объединений, известных представителей разнообразных профессиональных отраслей, достигших высоких результатов в различных сферах деятельности. 

Шелест Екатерина Николаевна заведующий ГУО "Яглевичский детский сад"

Дылюк Татьяна Николаевна первый секретарь РК БРСМ

Завадская Светлана Васильевна начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ивацевичского райисполкома

Холодович Алексей Алексеевич директор ГУО "Гощевская средняя школа"

Макар Наталья Викторовна заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации УЗ "Ивацевичская ЦРБ"

Корзан Михаил Михайлович начальник инспекции по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел

Макар Владимир Владимирович юрисконсульт ОАО "Ивацевичдрев" 

Солодавник Роман Николаевич заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Целью открытого диалога является формирование активной гражданской позиции молодежи, предоставление возможности молодым людям заявить о своей жизненной позиции, осмыслить роль молодежного движения в развитии страны и нашео района, в формировании мировоззрения нового поколения, укрепления в общественном сознании имиджа молодежи как активной части общества.

 Диалог прошёл в форме неофициального мероприятия. Лицеисты задавали приглашённым гостям волнующие их вопросы, вели конструктивный диалог по различным темам.

Темы, вопросы, проблемы и предложения, поднятые в ходе проведения открытого диалога, должны стать основой для определения нового вектора в работе с молодежью, как со стороны общественных формирований, так и органов государственной власти, придать новый импульс в работе с молодежью в преддверии Года молодежи.

Планируется, что диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» станет открытой площадкой как для молодежи Беларуси, так и международного сообщества.