Конкурс “Bridge to Successful Grammar Skills”

22.02.2021

 

 

Грамматика – это увлекательно! Под таким девизом 22 февраля стартует первый этап конкурса по грамматике английского языка Bridge to Successful Grammar Skills на платформе English Language Platform, которая используется для совершенствования знаний по грамматике английского языка.

Конкурс проводится для учащихся 10 и 11 классов, изучающих английский язык. Целью данного конкурса является углубление и закрепление знаний грамматической системы английского языка, развития мышления, смекалки и повышения уровня языковой культуры учащихся.

Викторины по грамматике английского языка являются отличным инструментом для понимания и осознания своего уровня владения языком. Предложенная вам викторина состоит из 25 вопросов, разбитых на 5 блоков. Это вопросы, касающиеся правильного употребления артиклей, местоимений, степеней сравнения прилагательных, словообразования, временных форм глагола и так далее. Последний блок включает в себя вопросы по страноведению.

По итогам всех этапов конкурса будет назван лучший знаток грамматики английского языка.

Конкурс пройдёт с 22 по 28 февраля 2021 года. Для того чтобы принять участие, вам необходимо перейти по ссылке, расположенной ниже.

Желаем вам удачи!

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к организаторам конкурса,  учителям английского языка Герман Татьяне Михайловне (кабинет №10) и Голуб Марине Ивановне (кабинет №24).

 Викторина для 10 класса

 Викторина для 11 класса