О "Каламбуре талантов"

27.09.2016

С чего начинается лицейская жизнь? С уроков, конспектов и новых знаний? Не только …  Ещё она начинается с новых знакомств, ярких талантов и творчества…

Для нас, десятиклассников, лицей начался еще и с «Каламбура талантов». Вот вам и повод на других посмотреть и себя показать! А посмотреть было на что!

О том, что скоро состоится «Каламбур», было не только видно из афиши, но и слышно из репетиционного зала задолго до самого концерта. Интересно  оказалось увидеть своих одноклассников в роли артистов. Разных артистов, не только смелых, выразительных и тех, кто не боится сцены, но и тех, кто делает на ней только свои первые шаги. Удивительно  узнать, что те, с кем ты видишься каждый день, умеют не только решать задачи и писать сочинения, но и петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах (да еще каких! Саксофон, например). И готовились они к этому с полной отдачей и серьезным отношением, будто выступать им придется на большой сцене концертного зала. А как поддерживала артистов публика! Настоящее единство! Поэтому и не боялся никто сделать ошибку, сбиться или забыть текст.

Смотреть на одиннадцатиклассников было еще интереснее. Они опытнее, свободнее, смелее. Словом, как рыба в воде. Некоторые сценки о лицейской жизни просто «заводили» зал. И было ясно, что у некоторых лицеистов - «артистов» есть даже свои «фанаты». Более чем двухчасовая программа концерта пронеслась на одном дыхании.

Я была просто зрителем. Но хочу сказать, что зрителем такого, на первый взгляд просто школьного концерта, я была впервые. И пусть я не совсем запомнила имена и фамилии всех выступавших на сцене ребят (ведь мы ещё только знакомимся!), зато я хорошо помню их номера. Например, очень эмоциональное исполнение песни «Любовь в ладонях». Невероятно красивая игра на гитаре (причем, у всех исполнителей). Замечательный вокал  у всех выступающих. И конечно, невероятное количество юмористических сценок, в которых перепутались ученики всех классов. И уже не понятно было, где физ-мат, а где хим-био, где 10 класс, а где 11.

Наверно, это и есть лицейское братство.

 А ещё мне понравилось то, что отношение у ребят к этому событию было особенное.

Так для меня началась лицейская жизнь. Физика, математика и … «Каламбур талантов».

 

                                                                    Герман Оксана, 10-1 класс