День открытых дверей

16.03.2019

16 марта 2019г. «Лицей Ивацевичского района» приветливо распахнул свои двери будущим лицеистам.

Выбирая образовательное учреждение - лицей, выпускникам девятых классов школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации в выбранном профильном направлении.

Сегодняшние школьники с удовольствием послушали рассказ о нашем лицее, профильных направлениях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.

Гостям лицея были продемонстрированы презентации, фрагменты из лицейской жизни, организована экскурсия по учебным классам, библиотеке и другим помещениям.

Перед школьниками выступила директор лицея Светлана Олеговна Горяйнова, заместитель директора по учебно-методической работе Вячеслав Александрович Левданский, учащиеся лицея и пожелали девятиклассникам сделать свободный, осознанный и правильный выбор.

Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы руководству лицея и преподавательскому составу, а также самим лицеистам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьникам было предложены бесплатные брошюры с информацией о лицее и условиях приёма в лицей, а также памятки с рекомендациями педагога-психолога.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Ещё в этом разделе