Юбилейный вечер, посвящённый 20-летию лицея

21.12.2019

В пятницу, 20 декабря, ГУО «Лицей Ивацевичского района» отпраздновал свой 20-летний юбилей. 
Нашему Лицею 20 лет! Это незабываемый праздник! Столько теплых воспоминаний, улыбок, искренней радости встречи.
Директор лицея, Горяйнова Светлана Олеговна открыла юбилейный вечер торжественным и душевным обращением к лицеистам, педагогам, выпускникам, ветеранам педагогического труда и гостям вечера. 
Поздравления лицею и слова напутствия нынешним лицеистам и педагогам прозвучали от заместителя председателя райисполкома Ровчени Олега Васильевича, а так же начальника отдела по образованию Куиса Игоря Николаевича, который вручил Светлане Олеговне подарок для лицея - многофункциональный принтер. 
Педагогов, учащихся и ветеранов педагогического труда наградили дипломами и грамотами. 
Бурными аплодисментами приветствовали присутствующие первого директора лицея многоуважаемого Пищева Евгения Евгеньевича. Он пожелал лицеистам успехов и настойчивости в достижении высоких целей, творческого вдохновения педагогам. 
Никого не оставил равнодушным видеофильм о лицее! Педагоги с трепетом смотрели кадры мысленно возвращаясь в те годы, когда они и коллеги были совсем молодыми преподавателями, а нынешние гости, выпускники лицея, детьми. 
Со сцены звучали поздравления от директора Центра детского творчества Алёшиновой Ирины Арсеньевны. Порадовали гостей и музыкальные подарки от юных вокалистов, выпускника лицея Войтешика Даниила и педагога детской школы искусств Летецкого Олега Ивановича. 
Лицеисты и все присутствующие получили возможность окунуться в эпоху Аристотеля, заглянуть в Царскосельский лицей к юному А.С.Пушкину и соратникам, поприсутствовать на настоящем балу. Галантные юноши и изящные девушки кружились в вальсах, вызывая чувство восторга и гордости у родителей, педагогов и всех присутствующих. 
Кульминацией праздника стало посвящение в лицеисты учащихся 10 классов. Директор лицея вручила классным руководителям значки лицеистов и наша лицейская семья пополнилась на 80 лицеистов. 
Спасибо всем артистам, руководителям и всем тем, кто разделил этот праздник вместе с нами! 
Спасибо за теплое общение и неподдельные радостные эмоции! В очередной раз подтверждаем: лицей - это наша большая дружная семья! Виват, лицей!

Ещё в этом разделе