Литературный час «Когда строку диктует чувство…»

22.03.2021

122 марта 2021 года в ГУО «Лицей Ивацевичского района» прошел литературный час «Когда строку диктует чувство…», посвященный Всемирному Дню поэзии.

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В литературных чтениях  приняли участие учащиеся 10 и 11 классов: Снитко Марина, Рябиик Кристина, Байбак Александр, Воронова Марина, Кислая Дарья, Гречная Ольга, Васютич Анастасия, Мялик Александра, Мизгир Эвелина (декламировала стихи собственного сочинения), Русак Диана, Моджаро Иван. Прозвучали стихотворения М. Лермонтова, А. Пушкина, А. Ахматовой, Н. Заболоцкого, Н. Гумилёва, Э. Асадова, С. Есенина, Е. Довлатовой, М. Матросовой. Это творческое мероприятие проводилось, для того, чтобы привлечь внимание читателей к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова, к пониманию нужности поэзии в наше время.