Полезные интернет-ресурсы для учащихся

Уважаемые посетители, представляем Вам подборку исключительно интересных и полезных сайтов для учащихся


etudes.ru – сайт - мотиватор для тех, кто скучает на уроках математики, искренне не понимая кому и зачем это все нужно.

Исключительно оригинальные идеи приложения математического расчета на практике. Сайт будет интересен как школьникам, изучающим предмет для проявления интереса к этой науке, так и тем, кому нравятся точные науки - эти люди так же смогут почерпнуть много нового и интересного.

Очень большая наглядность материалов сайта (3D-модели, мультики и т.п.) делают сайт незаменимым помощником для тех, кто изучает математику или для тех, кто уже изучил школьный курс, но хочет узнать больше.

http://www.etudes.ru


fxyz.ru - Формулы, интерактивный справочник

fxyz.ru - интерактивный справочник по формулам. Будет полезен как школьникам, так и студентам или аспирантам. Все формулы приведены в удобной форме. На сайте работает инженерный калькулятор.

Если вы подзабыли какую-то формулу, то без труда отыщете ее на этом ресурсе. Сайт содержит большое количество справочных материалов.

http://fxyz.ru


Школьные уроки в видеоформате

univertv.ru - целый сборник видео-лекций по различным тематикам и предметам. Очень полезен, если вдруг пропустил по какой-либо причине лекции. Съемки проводились в различных учебных заведениях по всей России.

Освещается очень много учебных дисциплин, много лекций по каждому из предметов.

 www.Interneturok.ru


school-collection.edu.ru - Дистанционное образование

school-collection.edu.ru - "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов". Здесь собраны все необходимые учебные материалы для получения начального общего и среднего (полного) общего образования. Сайт удостоен премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2008 год в составе Федеральной системы информационных образовательных ресурсов.
Плюсы

На сайте собран весь учебный материал с 1 по 11 классы, распределенный по разделам: для ученика и для преподавателя. Также учебные материалы, можно просматривать по учебной и методической литературе, и по региону России. Кроме учебников на сайте можно скачать онлайн-программы для обучения и изучать дополнительные электронные издания по предметам. Таким образом, с помощью данного проекта можно получить стандартное среднее образование, не выходя из дома, или заняться образованием своих детей также в домашних условиях (тем более в последнее время дистанционное образование становится все более популярным и доступным).

http://school-collection.edu.ru


uchimatematiku.ru - Интерактивный портал "Учи математику"

uchimatematiku.ru - образовательный портал для школьников и взрослых. Будущее за инженерами, убеждены создатели этого ресурса. Здесь знатоки математики могут попрактиковаться в решении различных задачек, а те, кто математику успел подзабыть, смогут вспомнить и потренироваться. Сайт содержит большое количество упражнений для посетителей разного уровня подготовки.

Действительно полезный ресурс, заставляющий развивать логическое мышление. Цель проекта - заинтересовать учеников процессом обучения, а поэтому в основе всех заданий лежат интересные истории и визуализация.

http://uchimatematiku.ru


xumuk.ru - Все о химии

xumuk.ru - сайт о химии и обо всем том, что так или иначе связано с химией. Здесь рассматривается все, начиная с азов и заканчивая очень серьезными моментами, связанными с химией. В частности, рассматривается сдача ЕГЭ по химии. На ресурсе так же имеются различные сервисы типа редактора форм и моделирования реакций.
Плюсы

Пользование сайтом абсолютно бесплатно. Сайт будет полезен как тем, кто изучает химию в школе, чтобы легче сдать ЕГЭ, так и тем, кто просто интересуется или профессионально занимается этой наукой. На сайте размещена полезная онлайн-игра для запоминания элементов таблицы Менделеева, без зубрежки - играете и запоминаете.

http://xumuk.ru