Лицейский бал 2022. Посвящение в лицеисты

19.11.2022

IMG_950118 ноября лицей в очередной раз принимал в свою дружную семью пополнение: все десятиклассники были приглашены на бал в свою честь. С этим событием их торжественно поздравила Светлана Николаевна Потоцкая, начальник отдела по образованию Ивацевичского райисполкома.

Директор лицея Галина Адамовна Стаскевич в своём выступлении вместе со словами поздравления призвала учащихся быть патриотами нашей Родины, учиться и достигать успехов для её процветания.

IMG_9535По традиции почетными гостями бала стали Александр Сергеевич Пушкин и его друзья - царскосельские лицеисты, чьи роли сыграли учащиеся 11- х классов. А кульминацией праздника, несомненно, стали танцы в исполнении торжественно - серьезных юношей и прекрасных девушек в бальных платьях: полонез, менуэт и вальс очаровали всех присутствующих. Не менее волнительным для десятиклассников оказался момент вручения им лицейских символов - нагрудных значков, для которого учащиеся вместе с классными руководителями приглашались на сцену. А  игра на саксофоне учащегося 10-2 класса Наймана Никиты вызывала бурю эмоций у всех присутствующих.

Финальный аккорд праздника - коллективный снимок на память, который навсегда останется в летописи лицея. С праздником, молодые лицеисты, и в добрый путь!