Поздравляем!

05.07.2021

1В Минске прошел финал молодежного конкурса телерадиопроектов «Тивиар», приуроченного к 100-летию БГУ и 65-летию белорусского телевидения. Конкурс является совместной инициативой кафедры телевидения и радиовещания БГУ и Белтелерадиокомпании.

В конкурсе приняли участие учащиеся из БГУ, ГрГУ им. Я. Купалы, БрГУ им. А.С.Пушкина, БГТУ, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Минского городского педагогического колледжа и др. На суд экспертов поступило около 50 проектов, из которых для очной презентации были отобраны 7 концепций для радио и 16 для телевидения.

Финалисты выступили с презентациями своих работ в двух номинациях – «Проект для телевидения/Youtube» и «Проект для радио/подкаст». В жюри конкурса вошли представители руководства Белтелерадиокомпании и факультета журналистики, преподаватели кафедры телевидения и радиовещания.

В номинации «Проект для радио/подкаст» дипломом Лауреата отмечена работа «Откровение подростков» Виктории Костюк, учащейся 11-2 класса ГУО «Лицей Ивацевичского района».