О работе оздоровительного летнего лагеря "Одаренные дети"

25.06.2021

С 11 по 25 июня 2021 года в ГУО «Лицей Ивацевичского района» работал профильный оздоровительный лагерь «Одаренные дети», который посещали 27 человек.

В первой половине дня проводились консультации по предметам и экзамены. Во второй половине – воспитательные мероприятия. За период функционирования лагеря были проведены информационные часы «В единстве наша сила», «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Наши символы – наша гордость», просмотрены фильмы из цикла «Беларусь. Достояние Республики», проведены мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. С воспитанниками лагеря проведены профилактические беседы инспекторами РОЧС и ИДН Ивацевичского РОВД.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» воспитанники лагеря посетили пожарную часть Ивацевичского РОЧС.

Также проведены ознакомительная экскурсия по городу Ивацевичи, экскурсия в городскую центральную библиотеку, профориентационная экскурсия в военную часть.

На протяжении функционирования лагеря с воспитанниками проводились игры на знакомство, выявление лидерских качеств и сплочение коллектива, практическое занятие с элементами тренинга на развитие лидерских качеств и практическое занятие с элементами тренинга по профилактике зависимости.

Ежедневно воспитанники лагеря участвовали в спортивных мероприятиях и творческих конкурсах. За участие в конкурсах, а также на открытие и закрытие лагерной смены дети получили призы.

В лагере предусмотрено время для подготовки к вступительным экзаменам, занятий по интересам и свободное время Ребята проживали в интернате учебного заведения, где для них были созданы благоприятные условия, организовано пятиразовое питание. Лагерь осуществлял свою деятельность в соответствии с «Положением об оздоровительном лагере».

Валентина Владимировна Пищева

Фотоархив