Отчёт о работе лагеря «Военно-патриотический»

11.06.2021

С 1 по 9 июня 2021 года в ГУО «Лицей Ивацевичского района» осуществлялась деятельность профильного оздоровительного круглосуточного летнего лагеря «Военно-патриотический». Цель круглосуточного лагеря: создание условия для занятий по медицинской и допризывной подготовке, оздоровления, самовыражения и самореализации учащихся 10-х классов лицея.

Лагерь посещали 32 человека. В первой половине дня проводились занятия по допризывной и по медицинской подготовке. Во второй половине дня – разнообразные воспитательно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, встречи с представителями различных ведомств и служб.

Каждый день в лагере был тематическим: День знакомств, Олимпийский день, День здоровья, День движения, День «Малая родина – большая любовь», День народного единства, День дружбы и др.

Были проведены мероприятия: зарядка для ума «Откуда пошла Белая Русь?», интеллектуальные игры «В мире вещей и событий», познавательная игра «Белорусские легенды олимпийских игр», интеллектуально-игровая программа «Мы за ЗОЖ», ШАГ «Нам Родина подарила счастливое детство» и др. В рамках лагеря педагогом социальным, педагогом-психологом проведены: час общения с психологом «Смысл жизни», диагностическое исследование «ИСН».

 Учащиеся получили призы на открытие и закрытие лагерной смены, а также за участие в различных конкурсах.

Воспитанники лагеря, с целью профориентационной работы, посетили ОАО «Ивацевичдрев», воинскую часть, стадион в городском парке и достопримечательности города.

С учащимися профильного оздоровительного лагеря были проведены профилактические беседы с сотрудником ОГАИ Ивацевичского РОВД и сотрудником ИДН.

В лагере предусмотрено время для занятий по интересам и свободное время. Ребята проживали в интернате учебного заведения, где для них были созданы благоприятные условия, организовано пятиразовое питание. Лагерь осуществлял свою деятельность в соответствии с «Положением об оздоровительном лагере».