Мялик Александра в телепроекте "Я знаю"

11.02.2020

10 февраля в Минске на киностудии «Беларусьфильм» состоялись съёмки третьего сезона республиканского телевизионного проекта «Я знаю!».

Это новый совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования. Интеллектуальная игра для белорусских школьников с пятого по одиннадцатый классы – это шанс проявить свою эрудицию и творческий потенциал на всю страну.

Мялик Александра, учащаяся 10-1 класса ГУО «Лицей Ивацевичского района», стала одной из тех, кто представлял наш Ивацевичский район и Брестскую область в этом проекте. Вместе с ней в телевизионном шоу участвовала и Домась Л.И., учитель истории, заместитель директора по учебной работе.

Александра  уверенно отвечала на вопросы ведущего Георгия Колдуна. Успешно выдержала испытания первых четырех туров. По количеству набранных баллов по итогам  первых трёх туров была в тройке сильнейших игроков. Но в последнем четвертом туре уступила лидерство столичному гимназисту.

Всё знать невозможно, но стремиться к этому нужно! Таков девиз лицеистов. Александра продемонстрировала высокий уровень знаний, показала свою эрудицию, достойно выступила на телепроекте. Но, конечно, не всё получается с первого раза, есть стимул двигаться вперёд, покорять новые вершины и в следующей игре выйти  в финал!

Поздравляем Александру, желаем новых творческих побед!

        Выпуск передачи на канале «Беларусь – 1» будет транслироваться в марте 2020 года.