Проезд учащихся на городском пассажирском транспорте

01.11.2019

Проезд учащихся на городском пассажирском транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно

 

Учащиеся 10–11-х классов имеют право на бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте (автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения) от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня. 

Данное право реализуется на основании справки о том, что гражданин является обучающимся учреждения образования, с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы, а также уровня получаемого образования или вида осваиваемой образовательной программы. 

Для получения справки учащемуся необходимо предоставить секретарю (в приёмную)  свою фотографию размером 30х40 мм, а также указать место жительства (место пребывания) – наименование населенного пункта и улицы. Затем справка заверяется подписью директора школы и печатью, регистрируется в приемной и выдается учащемуся.

 

Постановление Министерства образования от 1 марта 2017 г. 15 «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 г. № 67»