Деятельность профильного оздоровительного круглосуточного летнего лагеря «Одарённые дети»

21.06.2019

С 13 по 21 июня 2019 года в ГУО «Лицей Ивацевичского района» осуществлялась деятельность профильного оздоровительного круглосуточного летнего лагеря «Одарённые дети». Цель круглосуточного лагеря: создание условия для оздоровления, самовыражения и самореализации учащихся, поступающих в лицей, посещающих профильный оздоровительный лагерь.

Лагерь посещали 22 учащихся из школ Ивацевичского района. В первой половине дня проводились занятия (консультации и экзамены) по учебным предметам. Ребята посещали, математику, биологию, белорусский язык и другие предметы, в соответствии с выбранным ими профилем обучения в лицее. В лагере находились 8 абитуриентов химико-биологического профиля, 6 – филологического, 2 – физико-математического, 2 – экономического и 4 правоведческого профиля. Ежедневно в лагере проводился информационный час. Каждый день в лагере был тематическим: день безопасности, день ОТЕЧЕСТВА, день «МАЛАЯ РОДИНА – БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ», день движения, САМЫЙ РАЗНОЦВЕТНЫЙ ДЕНЬ и др.

С 13.30 до 14.30 у ребят был послеобеденный отдых, затем час физкультуры и здоровья. Во второй половине дня проводились разнообразные воспитательно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, встречи с представителями различных ведомств и служб. Был организован просмотр кинофильмов (художественных и научных), видеороликов различной тематики в конференц-зале лицея.

Состоялась встреча  со старшим инспектором профилактики ООПП майором милиции Квашевич Наталией Валерьевной.

Были организованы походы по городу: «Экскурсия в РОЧС Ивацевичского района», которую проводил пожарный ПАСЧ №1 Метечко В.М. и  в «Ивацевичский историко-краеведческий музей». Была посещена археологическая выставка с мастер классом.

Были проведены мероприятия: познавательная игра «Белорусские легенды олимпийских игр»; информационный час «Беларусь помнит родные лица Победы»; практическое занятие с элементами тренинга «Развитие креативности»; организационно-деятельностная игра «Мои права и права других людей»; зарядка для ума «Откуда пошла Белая Русь?»; интеллектуально-игровая программа «Мы за ЗОЖ»; викторина «Жыву у  Беларусi i тым ганаруся»; викторина «Здоровый образ жизни»; интерактивное занятие «Путь к успеху»; интерактивное занятие  “«Пьедестал успеха ” и др. Все учащиеся получила призы на открытие и закрытие лагерной смены. Получили призы также победители различных конкурсов и викторин.

Лагерь осуществлял свою деятельность в соответствии с «Положением об оздоровительном лагере». В столовой лицея было организовано пятиразовое питание. Было предусмотрено время для занятий по интересам, время для самоподготовки и свободное время. Ребята проживали в интернате учебного заведения, где для них были созданы благоприятные условия.

фотоархив