Деятельность профильного оздоровительного круглосуточного летнего лагеря «Военно-патриотический»

11.06.2019

С 1 по 9 июня 2019 года в ГУО «Лицей Ивацевичского района» осуществлялась деятельность профильного оздоровительного круглосуточного летнего лагеря «Военно-патриотический». Цель круглосуточного лагеря: создание условия для занятий по медицинской и допризывной подготовке, оздоровления, самовыражения и самореализации учащихся10-х классов лицея, посещающих профильный оздоровительный лагерь.

 Лагерь посещали 30 человек. В первой половине дня проводились занятия по допризывной и по медицинской подготовке. С 13.30 до 14.30 у ребят был послеобеденный отдых, затем час физкультуры и здоровья. Во второй половине дня проводились разнообразные воспитательно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, встречи с представителями различных ведомств и служб. Был организован просмотр кинофильмов в конференц-зале лицея («Спасти Ленинград» и другие).

Каждый день в лагере был тематическим: день лагеря, день здоровья, день безопасности, день движения, день ОТЕЧЕСТВА, день «МАЛАЯ РОДИНА – БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ» и др.

Были проведены мероприятия: зарядка для ума «Откуда пошла Белая Русь?»; интеллектуальные игры «В мире вещей и событий»; познавательная игра «Белорусские легенды олимпийских игр»; интерактивное занятие  «Каждый четвёртый»; интеллектуально-игровая программа «Мы за ЗОЖ»; викторина «Жыву у  Беларусi i тым ганаруся»; викторина «Здоровый образ жизни»; интерактивное занятие «Путь к успеху»; интерактивное занятие с элементами тренинга «умей сказать НЕТ» и др. Все учащиеся получила призы на открытие и закрытие лагерной смены. Получили призы также победители различных конкурсов.

Состоялись встречи: со старшим госавтоинспектором ОГАИ майором милиции Юдиком Дмитрием Александровичем; со старшим инспектором профилактики ООПП майором милиции Квашевич Наталией Валерьевной.

Были организованы походы по городу: «Неизведанные маршруты малой родины» и  «Здесь готовят будущих чемпионов».

Было предусмотрено время для занятий по интересам и свободное время. Ребята проживали в интернате учебного заведения, где для них были созданы благоприятные условия. Было организовано пятиразовое питание. Лагерь осуществлял свою деятельность в соответствии с «Положением об оздоровительном лагере».

фотоархив