Неделя точных наук

02.03.2020

В рамках «Недели точных наук» в лицее учителями математики, физики, информатики были проведены ряд мероприятий с учащимися.

На протяжении всей недели учитель физики, Артюшеня Валентина Владимировна в вестибюле второго этажа организовала демонстрацию фильмов и презентаций, посвящённых достижениям ученых: физиков, астрономов и математиков.

Между командами 10 и 11 классов учителем физики была проведена мультимедийная викторина.  

25 февраля в 11-1 классе учитель математики Павловская Светлана Алексеевна провела внеклассное мероприятие «Математический марафон» . Учащиеся приняли активное участие в марафоне, но лучшими и з них были Теслюк Виктор и Евтух Никита.

С 25- по 27 февраля учитель информатики Милевская Тамара Александровна провела конкурс «Разгадай ребус» среди учащихся 10-11 классов. Ребусы были расклеены на всех учебных кабинетах лицея. Ребята с интересом разглядывали картинки, пытаясь угадать слова, связанные с предметом «Информатика». Некоторым ребусы показались слишком сложными, но Василюк Александра, учащаяся 10-2 класса расшифровала все 24 ребуса абсолютно правильно, за что и получила заслуженную награду.

28 февраля учитель математики Литовка Ирина Михайловна провела внеклассное мероприятие «Своя игра» между командами 10-4 и 11-2 классов. Члены жюри пристально следили за ходом соревнования и назвали победителя – команда 11-2 класса.

Поздравляем победителей и благодарим всех активных участников недели точных наук!

Ещё в этом разделе