Воспитательная работа

Лицейский календарь 
традиционных
коллективных творческих дел

Достижения учащихся лицея за 2021-2022 учебный год

  • молодежный конкурс телерадиопроектов «Тивиар», приуроченный к 100-летию БГУ и 65-летию белорусского телевидения, номинации «Проект для радио/подкаст», Костюк Виктория Валерьевна 11-2 класс – диплом лауреата, июль 2021г;
  • районный конкурс юных авторов «Проба пера» в номинации «Проза на белорусском языке» Рабиик Кристина Андреевна 11-4 класс – диплом 3 степени, октябрь 2021г;
  • в республиканском чемпионате по скоростной сборке спилс-карт «Ведаем Беларусь» команда лицеистов в составе Гулиса Антона Александровича (11-1 кл), Остапука Никиты Александровича (10-1 кл) и Ермачека Глеба Геннадьевича (10-2 кл) награждена дипломом 2 степени и ценными призами, октябрь, 2021г.
  • районный этап ХХV республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» в номинации «Новогодний персонаж» стала победителем Корзан Дарья Николаевна 10-1 класс, ноябрь 2021г;
  • районная выставка-конкурс детского творчества «Прекрасен мир любовью материнской» в рамках областного проекта «Таленты зямлi Беларускай», Валах Юлия Альбертовна – 1 место, Хутко Диана Сергеевна – 2 место, Гринчик Мария Алексеевна – 3 место, декабрь 2021г;
  • открытый дистанционный конкурс детского творчества «Роднаму краю часцiнку душы прысвячаю» в номинации "Художественная фотография" Евтух Елизавета Владимировна – диплом II степени, Корзан Дарья Николаевна – диплом III степени  декабрь 2021г;
  • районный смотр-конкурс художественного плаката и рисунка  «Опасность - СПИД» Варицкая Арина Викторовна 10-3 класс – 1 место, Клиндухова Вероника Андреевна 10-2 класс, Клиндухова Юлия Андреевна 10-2 класс – 3 место, 2021г.;
  • 5-й юбилейный международный телепроект «Кубок дружбы», Залога Милена Сергеевна 10-3 класс – диплом 1 степени, январь 2022г.
  • Республиканский конкурс «Беларускiя таленты» номинация «Эстрадный вокал», Залога Милена Сергеевна 10-3 класс – диплом 3 степени, январь 2022г;
  •          Комар Анастасия, учащаяся 10 класса лицея, в феврале 2022 года стала финалисткой республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» (совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования) среди десятиклассников;
  • конкурс «Талант года» в номинации «Эстрадный вокал» Залога Милена Сергеевна 10-3 класс –  диплом 1 степени, февраль 2022г;
  • районный этап областной акции «Поддержим птиц!» в номинации «На моей кормушке» Горбач Милана Александровна, 10-2 класс – 2 место, март 2022г;
  • районный этап XXIV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» Клиндухова Вероника Андреевна 10-2 класс – диплом III степени, март 2022г;
  • районный этап XXIV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» Кожан Анастасия Григорьевна 11-3 класс – диплом II степени, март 2022г;
  • областная выставка детского творчества «Стоит на страже родины солдат» Хутко Диана Сергеевна 10-4 класс дипломы 2 и 3 степени, март 2022г;
  • дипломами III степени по итогам первенства Ивацевичского района по настольному теннису в рамках XXXIII спартакиады школьников награждены: Юнчик А.А., Остапук Н.А., Новик А.Н., март 2022г;
  • в первенстве Ивацевичского района по волейболу в рамках XXXIV спартакиады школьников команда девушек лицея по волейболу заняла 3-е место, команда юношей – 2-ое место, март 2022г;
  • областной этап республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков "Созидая, не разрушай" Горбач Милана, 10-2 класс, признана лауреатом и награждена дипломом главного управления по образованию Брестского облисполкома, апрель 2022г.

 

 

свернуть

Достижения учащихся лицея за 2020-2021 учебный год

  • районный этап ХХIV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» диплом I степени в номинации «Зимние праздники Беларуси» – Алёшинова Диана, учащаяся 11-4 класса.
  • районный этап республиканском конкурсе «Войны священные страницы навеки в памяти людской» в номинации «Педагоги – участники Великой Отечественной войны» дипломом 1 степени и дипломом лауреата главного управления по образованию Брестского облисполкома – Сватко Максим, учащийся 10-4 класса (руководитель Ситник П.В., учитель истории и обществоведения).
  • районный этап республиканского конкурса «ТехноЁлка» в номинации «Рождественская композиция» дипломом II степениАлёшинова Диана, учащаяся 11-4 класса.
  • районный этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Азбука пачуццяў» в рамках проекта «Script.Art.bу» дипломом I степени в номинации «Яскравы Мiр Маiх пачуццяў» – Куцко Дана, учащаяся 11-2 класса, и диплом I степени в номинации «Я так адчуваю Мiр»Кожевникова Евгения, учащаяся 11-2 класса, (руководитель Бурвин Людмила Николаевна).
  • областной этап республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай» диплом лауреата – Копытич Юлия, учащаяся 11-3 класса, (руководитель Дикан Валентина Николаевна).
  • районный этап республиканского конкурса «Созидая, не разрушай!». Победители в номинации «Дыхание природы»:

1 место Копытич Юлия, учащаяся 11-3 класса, руководитель Дикан В.Н.;

2 место Кононович Полина, учащаяся 10-1 класса, руководитель Дикан В.Н.;

3 место Лихорай Злата, учащаяся 11-3 класса, руководитель Дикан В.Н.;

3 место Кожан Анастасия, учащаяся 10-3 класса, руководитель Дикан В.Н.

  • районный тап XXIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Рассказ» дипломом 1 степени – Кожан Анастасия, учащаяся 10-3 класса.
  • районный дистанционный конкурс web-страниц, сайтов/блогов библиотек учреждений общего среднего образования диплом II степени – библиотекарь лицея Ефременко С.Н., в номинации «Лучшая web-страница библиотеки на сайте учреждения общего среднего образования».
  • международный конкурс «За кадром: от истории семьи к истории общества» диплом участника – Домась Любовь Иосифовна, учитель истории и обществоведения и Васютич Анастасия, учащаяся 11-4 класса.
  • районный этап VI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» дипломом I степени – Рапинчук Анна, учащаяся11-3 класса.
  • районный этап IX открытого областного молодежного конкурса «Твоя минута славы» диплом I степени – Русак Диана, учащаяся 11-2 класса.
  • районный этап республиканского конкурса научно-исследовательских краеведческих работ дипломы III степени – Лукашевич Юлия, учащаяся 11-2 класса и Саванчук Елизавета, учащаяся 11-1 класса (руководитель Бурвин Л.Н., учитель белорусского языка и литературы).
  • районный синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» диплом I степени – команда лицея «Второй сон Менделеева» и диплом II степени – «Тетрагидрогиперхлоридная кислота».
  • региональный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» в номинации «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность» дипломом III степени – Каледник Артур, учащийся 10-1 класса.
  • районный этап XXIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Рассказ» дипломом I степени – Кожан Анастасия, учащаяся 10-3 класса.
  • районный конкурс юных авторов «Проба пера» диплом I степени – Щурко Мария, учащаяся 11-2 класса, и дипломом III степени – Колтуневич Роман, учащийся 11-4 класса.
  • районный этап конкурса грации и артистического мастерства диплом I степени и областной этап диплом III степени – Гречная Ольга, учащаяся 11-4 класса.
  • первенство Ивацевичского района по настольному теннису в программе XXXIII спартакиады школьников среди городских учреждений образования диплом I степени – Казленя Дарья, учащаяся 10-2 класса, Соляра Андрей, учащийся 11-4 класса, Свириденко Даниил, учащийся 11-4 класса.
  • первенство Ивацевичского района по плаванию дипломом I степени – Гулис Антон, учащийся 10-1 класса.
  • первенство Ивацевичского района по лёгкой атлетике дипломом I степени – Федкович Матвей, учащийся 11-2 класса, дипломы II степени – Петрученя Екатерина, учащаяся 10-3 класса, и Новик Артём, учащийся 10-1 класса.
  • первенство Ивацевичского района по волейболу дипломом III степени –команда юношей лицея.
свернуть

Достижения учащихся лицея за 2019-2020 учебный год

В течение 2019 – 2020 учебного года учащиеся и учителя лицея принимали активное участие в районных и областных мероприятиях и добились хороших результатов:

  • районный этап республиканского конкурса «Малая радзіма вялікіх людзей»

диплом I степени в номинации «Пуцявiнамi мaix землякоў» учащиеся 11-1 класса Гегеня Иван и Морозов Сергей.

диплом I степени в номинации «Постацi слаўныя краю майго» – Гегеня Иван, диплом II степени – Морозов Сергей.

  • областной этап республиканского конкурса исследовательских работ «Малая радзіма вялікіх людзей» диплом I степени – Гегеня Иван, лауреат – Морозов Сергей.
  • районный этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация-2019» в номинации «Живопись» диплом I степени – Ярмоцик Яна, учащаяся 11-2 класса.
  • районный этап XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» диплом I степени в номинации «Елочная игрушка» – Алёшинова Диана, учащаяся 10-4 класса.
  • команда «Тетрагидрогиперхлоридная кислота» 1 место в районной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» («История моей малой Родины») среди учащихся 9-11 классов.
  • региональный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

в номинации "Энергетика и энергоэффективность, атомная энергетика" дипломом лауреата – Гегеня Иван, учащийся 11-1 класса;

в номинации "Социальная сфера" диплом III степени – Морозов Сергей, учащийся 11-1 класса;

в номинации "Социальная сфера" дипломом I степени – Джежора Анастасия, учащаяся 11-1 класса.

  • районный этап областного конкурса «Мгновения туристского сезона»

в номинации «Пейзаж»: 1 место – Саванчук Елизавета, учащаяся 10-1 класса; 3 место – Евтух Никита, учащийся 11-1 класса;

в номинации «Туристский экстрим»: 1 место – Джежора Анастасия, учащаяся 11-1 класса.

  • Мялик Александра, учащаяся 10-1 класса, стала суперфиналисткой проекта республиканского телевизионного проекта «Я знаю!».
  • районный этап областного конкурса «Птичье рандеву»

2 место в номинации «ЭкоКормушка» – Текутьева Наталья, учащаяся 10-2 класса,

3 место в номинации «ЭкоКормушка» – Коверчик Мария, учащаяся 11-2 класса

  • районный смотр-конкурс художественного плаката, рисунка «Опасность - СПИД»

II место – Колесник Виктория, учащаяся 10-2 класса,

III место – Лихорай Злата, учащаяся 10-3 класса.

  • районный этап XXII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

в номинации «Скульптура малых форм» дипломом I степени – Сакута Илья, учащийся 11-1 класса,

в номинации «Сказка» дипломом I степени – Гегеня Иван, учащийся 11-1 класса.

  • районный этап XXIV Белорусского молодёжного конкурса эпистолярного жанра

дипломом II степени награждены Можейко Николай, учащийся 10-1 класса, и Джежора Полина, учащаяся 10-3 класса,

дипломом III степени награждена Кожевникова Евгения, учащаяся 10-2 класса.

  • районный этап республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы»

диплом I степени в номинации "Живопись" – Лихорай Злата, учащаяся 10-3 класса,

диплом I степени в номинации «Скульптурные мини-формы» – Сакута Илья, учащийся 11-1 класса.

  • онлайн-проект «Весна Победы!» в номинация «Я помню! Я горжусь!» победители Кожевникова Евгения и Кислая Дарья.
  • районный этап областного смотра-конкурса «Прекрасней станет Брестчина моя» в номинации «Озеленение городских учреждений общего среднего образования» 2 место – творческая группа учащихся ГУО «Лицей Ивацевичского района».
  • районный этап республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаушчыны» в номинации «Зеленый Супергерой» 1 место – Никитич Надежда, учащаяся 11-3 класса.
  • районный конкурс «Сохрани дерево – сдай макулатуру» ГУО «Лицей Ивацевичского района» победитель в категории – учреждение образования, расположенное в городе или поселке городского типа, с количеством до 800 учащихся.

 

свернуть

Достижения учащихся за 2018-2019 учебный год

19.10.2019

 

В течение 2018 – 2019 учебного года учащиеся и учителя лицея принимали активное участие в районных и областных мероприятиях и добились хороших результатов:

  • Сертификат «Участник акции «Сад моей мечты» - команда лицея.
  • В районном этапе конкурса фоторабот «Заповедная Беларусь» в номинации «Птицы»:

1 место – Свигло Анна,

2 место – Евтух Никита.

  • В районном этапе выставки-конкурса детского творчества «АрхНовации – 2018» в номинации «Компьютерная графика»:

1 место – Кулецкий Олег,

2 место – Берестовский Артём.

  • 1 место в чемпионате Ивацевичского района интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» команда «Тетрагидрогиперхлоридная кислота».
  • В районном этапе конкурса «Энергомарафон»:

1 место – Лишко Ирина, Повшко Анна, Трусевич Елизавета в номинации «Видеоролик»,

2 место – Ярмоцык Яна в номинации «Рисунок».

  • Участие в областном смотре-конкурсе «Опасность – СПИД» – Гапоник Анжела.
  • Участие в зональном этапе республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!» - Кузьменьков Антон, Михаленко Анна, Филютич Тимофей.
  • В районном этапе конкурса «Мгновения туристского сезона» в номинации «Пейзаж»:

3 место – Басалай Яна.

  • В районном этапе выставки-конкурса, посвящённой Году малой родины в номинации «Методическая разработка»:

1 место – Дикан В.Н., учитель биологии,

2 место – Бурвин Ю.В., учитель допризывной подготовки.

  • В районном этапе выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»:

1 место – Жданова Анастасия в номинации «Новогодняя ёлочка»,

1-место – Грицкевич Екатерина в номинации «Текстиль».

В областной экологической акции «Поддержим птиц!»:

3 место – Гречная Наталья в номинации «Топ – 5»,

лауреат  – Бурвин Светлана в номинации «Птицы на кормушке».

  • В районном этапе конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня:

2 место - проект «Физкультурное краеведение», номинация «Здоровье – это здорово!» (авторы: Бурвин Ю.В., учитель физической культуры и здоровья,  Бурвина Л.Н., учитель белорусского языка и литературы),

2 место - проект «Профессиональный компас», номинация «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!» (авторы: Жихор С.А., педагог-психолог, Милевская Т.А., классный руководитель 11-4 класса, Герман Т.М., классный руководитель 11-2 класса).

  • В районном этапе смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»:

1 место – Ярмоцык Яна в номинации «Рисунок»,

2 место – Гегеня Иван в номинации «Рассказ»,

4-место – Яночкина Наталья в номинации «Рассказ».

  • В районном этапе конкурса юных авторов «Проба пера», посвященного 500-летию города Ивацевичи:

2 место – Шляжко Валентина в номинации «Поэзия на белорусском языке».

  • В районном этапе конкурса «ТехноИнтеллект»:

1-место – Войтешик Даниил.

  • В областном этапе конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»

место – Войтешик Даниил, лауреат в номинации "Техническое конструирование".

  • В районном этапе конкурса «Зеленая школа»:

2 место – Трусевич Елизавета в номинации «Молодёжь за зеленую планету!».

  • В районном конкурсе на лучшую организацию и проведение Недели детской и юношеской книги:

1 место – Ефременко С.Н., библиотекарь, в номинации «Молодёжь и библиотечное пространство».

  • В районном этапе конкурса исследовательских работ “Спадчына Беларусі”:

1 местоГречная Наталья в номинации «Духовная культура».

  • В районном этапе конкурса исследовательских работ “Шляхам добрых спраў”:

2 местоМожейко Егор в номинации «Мой дом».

  • В районном этапе творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»:

2 местоКот Виталий в номинации «Возрастная категория 10 кл»

  • В районном конкурсе «Золотое перо «Белой Руси – 2019»:

2 место – Кононович Виталий в номинации «Вялікая перамога ў нашых сэрцах»,

3 место – Чаплинский Андрей в номинации «Мая непаўторная малая радзіма».

  • В районном этапе фестиваля фольклорного искусства «Радавод»:

2 место – Гречная Наталья в номинации «Фальклорная спадчына».

  • дипломом за участие в Международном историческом конкурсе для молодежи «За кадром: от истории семьи к истории сообщества» – Гречная Наталья.
  • В IV Международном конкурсе эссе и рецензий на заданный фильм «По ту сторону экрана» - 2019:

1 место – Лещеня Александра в номинации «Художественные фильмы»,

2 место – Бурвин Светлана в номинации «Художественные фильмы».

  • В районном турнире по внеаренному лазертагу среди учащейся молодёжи Ивацевичского района:

1 место – команда лицея.

 

 

Места в районных спортивных соревнованиях:

Первенство Ивацевичского района:

  • 1-е место, сборная команда девушек по волейболу;
  • 2-е место, сборная команда юношей по волейболу;
  • 1-е место, кросс 1000м, Кухоцковолец Дарья;
  • 3-е место, кросс 1000м, Вензелева Даниела;
  • 1­-е место, кросс 2000м, Конович Виталий;
  • 1-е место, л/а бег 100м, Вензелева Даниела;
  • 1-е место, л/а бег 400м, Вензелева Даниела;
  • 1-е место, л/а бег 1000м, Кухоцковолец Дарья;
  • 3-е место, сборная команда юношей по баскетболу;
  • 1-е место, сборная команда юношей по н/теннису;
  • 1-е место, сборная команда юношей по футболу;
  • 2-е место, сборная команда девушек по мини футболу;

2 этап Республиканской олимпиады по ФКиЗ:

  • 1-е место – Кухоцковолец Дарья;
  • 2-е место – Щитляк Кирилл;

3 этап Республиканской олимпиады по ФкиЗ – участие Кухоцковолец Дарьи.

 

свернуть

Достижения учащихся за 2017-2018 учебный год

05.09.2018

Диплом 1 степени на областном фестивале школьных театральных коллективов «Ассорти» на иностранном языке.

Лицей победитель районного конкурса по сбору макулатуры среди учреждений образования «Сохрани дерево – сдай макулатуру» в номинации «Учреждение образования, расположенное в городе или поселке городского типа, с количеством до 800 учащихся».

3 место – Труханович Елизавета (номинация «Рисунок»),
3 место – Олехнович Дарья (номинация «Сказка») в районном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей».

Команда «Тетрагидрогиперхлоридная кислота» 2 место в районной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» («История моей малой Родины») среди учащихся 9-11 классов.

2 место команда лицея в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», приуроченной к празднованию 11-летия комсомола.

Диплом 2 степениМедведько Ирина в номинации «Macтepcкaя кормушек и птичьих домов» в областной экологической акции «Поддержим птиц».
Свигло Анна – лауреат конкурса в номинации «В объективе птицы».

В  районном этапе областного конкурса «Птицы и мы» в номинации «В объективе - птицы»: 1 местоЖданова Анастасия, 1 место - Кузьменьков Антон, 2 место - Свигло Анна. В номинации «Репортаж «Мастерская кормушек и птичьих домов»: 1 место - Медведько Ирина, 3 место - Карачун Ирина.

Диплом 2 степени в номинации «Листая страницы семейного альбома» в областном этапе республиканского конкурса «Дорогами памяти» – Пакало Марина.

В районном этапе республиканского конкурса виртуальных маршрутов по местам воинской славы «Дорогами памяти» в номинации «История войны в лицах»: 2 место - Сакмаркина Полина, 3 место - Зыбайло Алексей, 3 место – Козловская Надежда, в номинации «Листая страницы семейного альбома»: 2 место - Пакало Марина.

2 место в районном конкурсе «Лидер года - 2018» - Медведько Ирина.

В областном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)»: дипломом I степени – видеоролик «Реклама энергосберегающих лампочек», авторы – Кононович Максим, Ефремов Никита.

В районном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» подноминации «Видеоролик» и «Листовка, плакат, рисунок»: 1 место – Дылько Даниил, 1 место – Козловская Надежда. 2 место – Кононович Максим, Ефремов Никита.

1 место в районном смотре-конкурсе по наведению порядка и озеленению  территорий учреждений образования «Прекрасней станет Брестчина моя» в номинации «Озеленение городских учреждений общего среднего образования» - творческая группа учащихся лицея.

В районном этапе республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация - 2017» в номинации «Живопись» 1 место - Козловская Надежда, в номинации «Универсальный дизайн»: 3 место - Кононович Максим, Ефремов Никита, 3 место - Берестовский Артём, в номинации «Художественная фотография» 1 место - Пилипцевич Влада.

В районном этапе республиканского конкурса «Мая Беларусь. Мая Будучыня» в номинации «Мой президент» 1 место – Дегтярик Виктория, 3 место – Саванчук Артём.

В районном этапе республиканского конкурса «Праз творчасць у прафесію жыцця» 2 место – Сакмаркина Полина. Благодарность за активное участие – Высоцкая Юлия.

Диплом за участие в районном этапе областного конкурса видеороликов и репортажей «Самый лучший день» в номинации «Видеоролик «Суббота в нашей школе».

В районном этапе республиканского  конкурса исследовательских работ  «Топонимика родного края» отмечены дипломами за активное участие учащиеся 11 класса (Сулима Анна, Калиновская Юлия, Дылько Даниил).

5 место за участие в молодежном тематическом квесте «Мой город».

За участие в республиканском конкурсе работ «Я выбираю профессию маркетолога» - сертификат Труханович Елизавете.

 

Места в районных спортивных соревнованиях:

  • 3-е место, сборная команда юношей по футболу;
  • 2-е место, л/а 400 м, прыжок в длинну с разбега, Баранова Анна;
  • 1­-е место, л/а метание диска, Баранова Анна;
  • 2-е место, л/а кросс, 2000 м Кононович Виталий;
  • 3-е место, л/а бег 1500 м, Третьяк Никита;
  • 2-е место, л/а прыжок в длину с разбега, Скуратовец Андрей;
  • 1-е место, л/а бег 1000 м, Кухоцковолец Дарья;
  • 1-е место, сборная юношей и девушек по плаванию;

Республика – 2-е место, л/а бег 1500 м, Кухоцковолец Дарья.

свернуть
Ещё в этом разделе